欧洲杯决赛竞猜
 首页  欧洲杯预测  在线投稿  学院新闻  教学工作  学生工作  文化校园  国际交流  高教视野  校报在线  科研工作  文明建设 
· 小切口讲党史 小故事大道理--佳木斯大学“青年思想汇”宣讲团开讲         · 我校学生春季长跑比赛开赛   
当前位置: 首页>>学生工作>>正文
 
   
我校学生春季长跑比赛开赛
2021-04-27 14:10   审核人:   (点击: )

为了庆祝中国共产党成立100周年,4月26日清晨,我校学生十项体育竞赛之春季长跑比赛在校友广场开赛。

赛前,举行了升旗仪式,400多名运动员高唱国歌,接受了一次生动的爱国主义教育洗礼。

随后,随着体育学院院长崔性赫一声令下,长跑比赛拉开了序幕。本次赛事的特点是长跑路线全程设置在校园内,在封闭式的校园内完成比赛,充分利用了学校现有的资源,最大限度地发挥了学校资源的可利用性,大大提高了赛事过程中运动员的人身安全性。同时在赛程赛道中,采用公路赛和越野赛相结合的方式,增加了比赛的趣味性和可观赏性,对学生体能和身体素质也提出了新的挑战。

赛场上,选手们按照预定路线,有的疾驰如飞燕,有的稳步慢跑、持续发力,考验着运动员的耐力和身体素质。场外观众加油呐喊,场面十分热烈。在校保卫处、医务处、学生处等部门的配合下,比赛顺利完成,为活跃校园学生体育文化生活增添了明亮的一笔。

附:2021年佳木斯大学春季长跑比赛成绩

共体组

男子组:

第一名:谢广锋 医学部

第二名:魏龙 人文学院

第三名:秦书松 研究生部

第四名:胡一琳 医学部

第五名:马纪平 机械工程学院

第六名:李润泽 经济管理学院

第七名:张木奇 医学部

第八名:郭百川 机械工程学院

第九名:刘建民 理学院

第十名:郑挺 研究生部

第十一名:刘俊彤 医学部

第十二名:刘平 机械工程学院

第十三名:王维飞 理学院

第十四名:潘唐元 理学院

第十五名:刘博宇 经济管理学院

第十六名:林春昊 机械工程学院

第十七名:杜浩源 生命科学学院

第十八名:苏志宾 经济管理学院

第十九名:侯跃辉 经济管理学院

第二十名:庄严 机械工程学院

女子组:

第一名:韩聪 机械工程学院

第二名:奥格莱姆 机械工程学院

第三名:王聪 研究生部

第四名:穆冬雪 机械工程学院

第五名:田林 材料科学学院

第六名:于悦 公共卫生学院

第七名:刘婷婷 经济管理学院

第八名:莫其尔 经济管理学院

第九名:陈雨田 医学部

第十名:殷芷钰 医学部

第十一名:苏宁 机械工程学院

第十二名:陈更 经济管理学院

第十三名:刘艳佳 研究生部

第十四名:聂欢欢 理学院

第十五名:程倩 理学院

第十六名:李婷 经济管理学院

第十七名:马红颖 经济管理学院

第十八名:赵姗姗 建筑工程学院

第十九名:温暖 研究生部

第二十名:韩宇彤 理学院

共体组男子团体总分

第一名:医学部      285

第二名:机械工程学院    354

第三名:研究生部  421

第四名:经济管理学院    446 (最好名次第六名)

第五名:理学院      446 (最好名次十三名)

第六名:人文学院    651

第七名:外国语学院  694

第八名:材料科学学院    717

第九名:建筑工程学院    760

第十名:美术学院    916

第十一名:教育科学学院  962

第十二名:生命科学学院  1014

第十三名:公共卫生学院  1103

第十四名:音乐学院      1135

共体组女子团体总分

第一名: 经济管理学院    271

第二名:机械工程学院    347

第三名:研究生部 360

第四名:理学院      382

第五名:外国语学院  514

第六名:医学部      634

第七名:人文学院    756

第八名:建筑工程学院    784

第九名:公共卫生学院    845

第十名:教育科学学院        883

第十一名:材料科学学院      928

第十二名:生命科学学院      1033

第十三名: 美术学院     1091

第十四名:音乐学院      1100

共体组团体总分

第一名:机械工程学院      701

第二名:经济管理学院      707

第三名:研究生部    781

第四名:理学院        828

第五名:医学部        919

第六名:外国语学院    1208

第七名:人文学院      1407

第八名:建筑工程学院      1544

体育学院越野赛成绩

男子组:

第一名:崔百超

第二名:丁海亮

第三名:王金辉

第四名:任敬轩

第五名:潘远龙

第六名:苏欣

第七名:王磊

第八名:王旭

第九名:宋云鹤

第十名:芦雪峰

女子组

第一名:王新语

第二名:张慧铭

第三名:孙秋芝

第四名:张俊珂

第五名:曲可心

第六名:张杰


  (体育学院供稿)                                       (责任编辑 井军伟)

关闭窗口
版权所有:欧洲杯决赛竞猜|2021年欧洲杯预测
地址:黑龙江省佳木斯市学府街258号
电话:0454-8618884 邮政编码: 154007